Российская Информационная Сеть
11 августа, 01:04

При ударе по пивзаводу в Донецке со стороны ВСУ погиб один человек

На пивзаводе в Донецке в момент удара от украинских войск находилось 32 человека, как минимум 1 гражданин умер, еще два повредились, заявили в МЧС ДНР.

Штаб территориальной обороны ДНР вечером 10 августа сказал, что в итоге обстрела украинскими войсками Донецкого пивоваренного предприятия в Калининском районе произошла утечка аммиака.

по информации ведомства, в пределах пивзавода в Донецке после удара украинских войск горит пластиковая тара и поддоны на площади 600 квадратных метров.

МЧС ДНР рассылает жителям Калининского района СМС, где агитирует дышать через марлевые повязки, а также закрыть в помещениях окна и двери.

ВСУ периодически обстреливают населенные пункты в ДНР и ЛНР. Для ударов а так же среди них используется артиллерия калибра 155 миллиметров, которую применяют страны НАТО.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель страны В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным руководителя страны, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-