Российская Информационная Сеть
11 августа, 05:04

Солдаты ВСУ сжигают оставленные на поле боя тела наемников, заявили разведчики ЛНР

Воины разведывательного батальона народной милиции ЛНР нашли обгоревшие тела украинских военных Во время разведвыхода под городом Соледар в ДНР, про это они заявили Ласт Ньюс .

По данным разведчиков, тела лежат совсем близко с воронками от разрывов артиллерийских снарядов. По предположению луганских разведчиков, украинские военные облили тела топливом и подожгли При отступлении.

Как считают воины, это останки зарубежных наемников, воевавших за Киев, а сожгли их, чтобы затруднить идентификацию.

на Украину с 24 февраля прибыли уже более 7, 1 тысячи наемников из более чем 60 стран следует из данных, опубликованных министерство обороны России в середине июля. При этом российские оснащенные оружием силы выявляют их еще на этапе подготовки к въезду на Украину.

Во вторник министерство обороны опубликовало сводную таблицу, из которой следует, что наибольшие потери среди всех прибывших воевать на стороне Киева зарубежных наемников с начала российской специальной операции на Украине понесла Польша - уничтожено 643 боевика, далее идут США (241) и Канада (213).

на четвертом месте в сводной таблице российского ведомства расположилась Грузия с 195 уничтоженными наемниками, после этого идут Румыния и Великобритания, которые потеряли 156 и 141 террористов соответственно.

Военное министерство много раз напоминало, что Согласно с интернациональным гуманитарным правом зарубежные наемные солдаты не бывают комбатантами и лучшее, что их ждет в случае захвата живыми, - судебный процесс и максимальные сроки тюремного заключения.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-