Российская Информационная Сеть
13 августа, 17:04

Украинские войска нанесли артиллерийский удар по Запорожской ТЭС

Украинские войска нанесли артиллерийский удар по Запорожской ТЭС, заявили Ласт Ньюс в администрации Энергодара.

Он дополнил, что характер полученных повреждений уточняется.

" Важно отметить, что обстрел был скурпулезно спланирован украинским командованием. Про это свидетельствует тот факт, что за час до открытия огня в сети интернет стали распространяться послания о подготовке ВС России огневой провокации в данном районе ", - добавил руководитель отдела.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря.

в обоих регионах сформированы пророссийские администрации, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Свежие власти заявили о планах войти в состав России. Помимо этого, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести " демилитаризацию и денацификацию Украины ", предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-