Российская Информационная Сеть
14 августа, 02:04

На Западе назвали США "спятившей геронтократией" и банановой республикой

Лидер Китая Си Цзиньпин видит в США не только сверхдержаву в упадке, но и окончательно спятившую геронтократию, сказал журналист британского журнала The Spectator Фредди Грей, отметив, что Штаты близки к состоянию банановой республики. Подобное мнение высказал и создатель статьи в The American Conservative Фрэнк ДеВито.

Среди признаков упадка США Грей упомянул провальный, С его точки зрения, визит 82-летнего спикера палаты уполномоченных США Нэнси Пелоси на Тайвань, А также очередной " ляп " американского руководителя Джо Байдена, который после визита в Кентукки никак не мог надеть пиджак и уронил очки.

на этом фоне, указывает Грей, в США запредельная уровень убийств и до нынешнего момента не решена проблема С поставками детского питания для младенцев.

США, уточнил Грей, не банановая республика, но " весьма на нее похожи ". В этом контексте он привел в виде примера обыски в резиденции экс-президента Дональда Трампа, которые имеют возможность стоить ему возможности принимать участие в следующих выборах. При этом создатель напомнил, что к бывшему государственному секретарю Хиллари Клинтон, которая нарушила правила ведения переписки, С обысками никто не врывался, А разбирательство государственного департамента признало ее невиновной.

" по этой причине рейд в первый день недели, Как и заявляет Сам Трамп, и в правду смахивает на акт политического нагнетания страха, который присущ диктатурам развивающегося мира. А еще на отчаянную попытку отыскать хоть что-нибудь, что помешает Трампу регистрироваться Как кандидат в президенты в 2024 году ", - пишет Грей.

С банановой республикой США в контексте обысков у Трампа привел сравнение в своей статье для The American Conservative и Юрист Фрэнк ДеВито." какая бы то ни было попытка предотвратить переизбрание Дональда Дж. Трампа При помощи тактики, выбранной ФБР и Министерством юстиции, является неконституционной и еще больше подорвет общественное доверие к нашим федеральным институтам власти ", - обратил внимание он.

Юрист добавил, что если кто-то желает помешать Трампу стать президентом в 2024 году, то он обязан " остановить отчаянные атаки на него и розыск юридических лазеек против него ".

" заместо этого, они обязаны позволить сделать собственный выбор американскому народу, который в случае своего желания может отвергнуть кандидатуру Трампа только в процессе непроверенной избирательной кампании или всеобщих выборов. Давайте прекратим вести себя Как " банановая республика " и будем достойны величия нашей Конституции ", - резюмировал создатель.

Вечером в первый день недели Трамп сказал, что его имение Мар-А-Лаго обыскали агенты ФБР. Бывший руководитель добавил, что агенты ФБР не позволили никому, включая адвокатов, присутствовать При обысках. Глава министерства юстиции Меррик Гарланд в четверг сказал, что собственной персоной санкционировал обращение в суд за ордером на обыск, это решение далось нелегко, но было обоснованным. В последний рабочий день недели днем США рассекретили ордер на обыск в имении Трампа.

Как писала в последний рабочий день недели печатное издание Уол Стрит Джорнал, всего во время обысков в поместье экс-президента агенты ФБР конфисковали одиннадцать комплектов секретных документов, из этого места также вывезли порядка 20 коробок С документацией, фотографиями и записками. Среди отобранных бумаг числится А так же Среди них указ о помиловании бывшего советника Трампа Роджера Стоуна.

Сам Трамп прежде сказал, что необходимости в проведении агентами ФБР обысков в его имении во Флориде не было. По данным экс-президента США, все Забранные федералами документы были рассекречены, более того, он заявляет, что был готов отдать их властям добровольно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-