Российская Информационная Сеть
14 августа, 11:04

Житель Макеевки погиб из-за обстрела украинских войск

Жертвой обстрела Макеевки от украинских войск стал мирный гражданин, говорится в Telegram-канале штаба территориальной обороны ДНР.

" При обстреле Червоногвардейского района Макеевки на переулке Цигарелли умер мужчина 1962 г. Р. ", - сообщается в публикации.

по данным представительства ДНР в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня, ВСУ открыли огонь по Макеевке ровно в шесть утра, выпустив 7 снарядов калибра 152 миллиметра.

за минувшие сутки украинские войска 57 раз обстреляли территорию ДНР, При этом лишились жизни пять человек и пятнадцать получили повреждения здоровья.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-