Российская Информационная Сеть
15 августа, 13:04

Союзные войска блокировали Северск в ДНР с трех сторон

Российская армия и подразделения ДНР и ЛНР блокировали Город Северск с трех сторон, сказал в эфире телевизионного канала " Россия-1 " глава представительства Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник.

" Есть движение по Северску, который блокирован как минимум с трех сторон, и просто продолжается разрушение артподготовкой главных фортификационных сооружений. Дальше однозначно будет продвижение, вопрос - через сколько времени, никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается ", - заявил он.

Северск размещается в 30 километрах западней Лисичанска, который союзные войска освободили в начале июля. Город с населением около одиннадцать тысяч людей размещается на развилке дорог, одна из которых ведет на юг - на Бахмут, а вторая - Дальше на запад, в Славянско-Краматорскую агломерацию.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-