Российская Информационная Сеть
16 августа, 19:04

Латвия ограничит въезд для россиян и перестанет продлевать вид на жительство

Власти Латвии не будут продлевать виды на жительство россиянам и ограничат въезд в страну по шенгенским визам, сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш.

" Концептуально мы пришли к единому мнению не продлевать временный вид на жительство для россиян?? и ограничить въезд в Латвию по шенгенским визам. Ждем проект закона от МВД ", - написал он в твиттер.

за последний период времени на Западе все более часто звучат призывы остановить выдачу виз и закрыть въезд для граждан России. С такими заявлениями выступили премьер-министры Финляндии и Эстонии Санна Марин и Кая Каллас. При этом на днях Латвия и Эстония заявили о остановке выдачи виз россиянам. Последняя же и вовсе запретила въезд по уже выданным документам.

Министерство иностранных дел РФ назвал идею о остановке оформления виз гражданам страны шовинистским, а решение Таллинна - антиэстонским. Прибалтийские страны подверглись критике и от ООН и членов Европарламента. Так, народный избранник Яна Тоом назвала антироссийский шаг Эстонии проявлением слабоумия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-