Российская Информационная Сеть
17 августа, 23:04

ВСУ второй раз за сутки открыли массированный огонь по Энергодару

Украинские войска снова открыли массированный огонь по Энергодару в Запорожской области, заявили власти города.

за пару часов до этого в районе Запорожской АЭС зафиксировали Более " шести прилетов " от ВСУ, попаданий по самой станции не было.

" оснащенные оружием создания киевского режима открыли массированный огонь по городу Энергодару. Данные о местах разрывов снарядов, а также получивших ущерб и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется ", - поведали в пресс-службе городской администрации.

в последние недели ВСУ периодически наносят по ЗАЭС удары, что грозит масштабной ядерной катастрофой. По данным члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, Солдаты 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции " Каховская ", персоналу пришлось уменьшить мощность 2-х энергоблоков.

Во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины российские военные взяли Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные области заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-