Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:04

Силы ДНР взяли важную высоту на Авдеевском направлении

Военные Донецкой Народной Республики при содействии артиллерии взяли на Авдеевском направлении высоту, которую украинские войска использовали как наблюдательный пункт и огневую точку, сказал Ласт Ньюс командир гаубичной батареи 1-й Славянской бригады С позывным " Медведь ".

" Выполняем поставленные задачи по ликвидации противника под Авдеевкой и прикрытию своих войск, пехоты. Нашими силами взят вентствол шахты Бутовка. Само собой, бои там были тяжелыми, но пехота справилась С собственной задачей ", - заявил руководитель отдела.

согласно его заявлению, батарея отвечает за прикрытие наступления, артподготовку по позициям украинских террористов, подавление огневых точек. Корректировка огня артиллерии дает возможность трудиться весьма точно, уточнил командир.

" Наша пехота шла в наступление в территорию жилого поселения Опытное, там их прижала украинская БМП, не давала дальше продвигаться. Запросили поддержку артиллерии. Наши корректировщики-наводчики сразу же навели нас на цель, мы выполнили свою работу, после чего были восторженные благодарности от нашей пехоты, потому что видели прямые попадания в БМП укропов. Получила весьма серьезные разрушения, несовместимые С дальнейшей работой, в процессе детонации БК (боекомплекта) даже оторвало башню ", - поведал он.

Авдеевка размещается к северу от Донецка, входит в состав Донецко-Макеевской агломерации. С 2014 года город является прифронтовым, сейчас подконтролен Украине. Позиции вокруг Авдеевки позволяют держать под контролем северные окраины Донецка и Ясиноватой, а также южные окраины Горловки. Помимо этого, в г. расположен Авдеевский коксохимический предприятие, одно из наиболее больших в евросоюзе заводов этой промышленности.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-