Российская Информационная Сеть
19 августа, 03:04

Путин посетит саммит G20 на Бали, сообщил президент Индонезии

Президент РФ В. В. Путин планирует посетить саммит G20 в ноябре на Бали, сказал индонезийский лидер Джоко Видодо агентству Блумберг.

вчера Путин, Как сообщала пресс-служба Кремля, поговорил по телефону с Видодо, говорилось о продовольственной безопасности. Помимо этого, затрагивался вопрос подготовки к саммиту G20, который пройдет в ноябре в Индонезии.

Как сказал Ласт Ньюс посол Индонезии в РФ Хосе Таварес, Украина не обращалась к Индонезии с прошением провести на полях саммита встречу в. В. Путина с Владимиром Зеленским в случае их очного участия.

прежде помощник президента Юрий Ушаков заявлял, что заключение о формате участия России в саммите G20 будет принято конкретно перед поездкой.

Лидерский саммит " двадцатки " пройдет на острове Бали 15-16 ноября. С самого начала некоторые страны Запада, в 1-ю очередь США и Канада, предлагали вообще исключить Российскую Федерацию из " двадцатки ", однако другие страны G20 с этой постановкой вопроса не согласились.

Индонезия Как руководитель на самом высоком уровне подчеркивает, что желает объединить " двадцатку " и не допустить ее раскола, приглашение принимать участие в саммите на Бали в ноябре было нацелено и президенту России В. В. Путину. Индонезия в порядке компромисса со странами Запада пригласила на встречу " двадцатки " в виде гостя Украину, которая не входит в G20.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-