Российская Информационная Сеть
19 августа, 21:04

Минобороны заявило о срыве Киевом подготовки к учебному году на Украине

Очное обучение в образовательных учреждениях в центральных и восточных регионах Украины невозможно из-за размещения в них террористов, сказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Генерал-полковник добавил, что централизованная подготовка учебного процесса в регионах страны не проводилась, подавляющее число украинских школ и высших учебных заведений просто не смогут выполнять свои функции.

Он также уточнил, что западные и украинские СМИ вводят международную общественность в заблуждение, утверждая, что посещению учащимися школ и высших учебных заведений создают препятствия " неизбирательные удары ", как-будто бы наносимые российскими ВС по гражданской инфраструктуре.

" в действительности же киевский режим и его западные покровители несут полную ответственность за очередное преступление против жителей Украины. Лишая детей знаний, они лишают их грядущего ", - обратил внимание Мизинцев.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Согласно его заявлению, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью заняла территорию Луганской Народной Республики и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск, а также всю Херсонскую область, приазовские районы Запорожской и часть Харьковской.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-