Российская Информационная Сеть
2 сентября, 04:04

"Не смогут оправиться": в Британии заранее знали исход контрнаступления ВСУ

Киев не будет иметь возможность оправиться от провального контрнаступления на Херсон, пишет журналист британской газеты Evening Standard Роберт Фокс.

по его видению, действия ВСУ носят скорее символический, нежели стратегический характер. Создатель обратил внимание, что руководитель Украины Владимир Зеленский пошел на это, несмотря на то, что военные советники выступали против из-за неподготовленности армии. Помимо этого, журналист напомнил слова экс-сотрудника MI6 Алекса Янгера, который указывал, что неудача Киева в контрнаступлении стала бы разрушительной для Украины.

создатель публикации высказал предположение, что Зеленский принял решение начать боевые действия из-за страха лишиться поддержки союзников, в особенности Евросоюза, которые не видят продвижения ВСУ.

вчера министерство обороны России сообщало, что новая попытка Украины атаковать на Николаево-Криворожском направлении провалилась. По информации ведомства, украинские войска, намереваясь снова начать наступление на Николаево-Криворожском и иных направлениях, потеряли за два дня 1, 7 тысячи человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-