Российская Информационная Сеть
5 сентября, 03:04

В МИД заявили о праве Донбасса, Запорожья и Херсонской области на помощь в референдуме

Луганская и Донецкая народные республики, а Также Запорожская и Херсонская области могут обращаться за помощью, а так же среди них финансовой, к России, другим странам и интернациональным организациям при проведении референдумов, сказал в беседе Ласт Ньюс посол по специальным поручениям МИД Владимир Чуров.

прежде секретарь Генсовета " Единой России " Андрей Турчак сказал, что референдумы в пределах ДНР и ЛНР состоятся, и назвал их территорией России.

Россия в феврале признала ДНР и ЛНР, которые выразили стремление войти в ее состав. Также о желании стать частью России поведали в Херсонской и Запорожской областях, где планируются надлежащие референдумы. Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, возможное проведение референдумов о вхождении в состав России - это планы жителей этих областей, а вовсе не столицы России.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, Как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-