Российская Информационная Сеть
5 сентября, 19:04

Путин поручил обеспечить трудовые гарантии добровольцам, желающим участвовать в спецоперации

За российскими гражданами, которые хотят принимать участие в специальной боевых действий на Украине, сохранят рабочие места, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

К главе страны, который в настоящее время размещается в Петропавловске-Камчатском, с прошением обратился один из работников регионального управления МЧС. Он поведал, что пришел в военкомат по месту жительства, чтобы записаться в добровольцы для участия в специальной операции.

одновременно законно мужчине не имеют возможность предоставить длительный отпуск, а возвращение К той же должности по возвращении не гарантируется.

Он прибавил, что уточнения в закон обязаны снабдить такие трудовые гарантии, как возможность длительного отпуска при сохранении должности добровольца.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-