Российская Информационная Сеть
8 сентября, 05:04

Посол России в Канаде ответил на предложение удержать турбины для "Северного потока"

Призывы " Канадского украинского конгресса " (Ukrainian Canadian Congress, внесен Минюстом в перечень нежелательных организаций) к властям страны о высылке российских дипломатов и удержании турбин для " Северного потока " являются абсурдными и противоречащими интересам канадцев, сказал Ласт Ньюс посол России в Канаде Олег Степанов.

прежде Уполномоченные " конгресса " агитировали власти Канады выслать российских дипломатов, назвав их " угрозой безопасности " страны, а также удержать турбины для газопровода " Северный поток ", которые проходят обслуживание в Канаде.

Как уточнил Степанов, в лозунгах организации " логика отсутствует "." Просто слепая сильную неприязнь ко всему русскому. Тут поле для работы уже не дипломатов, а экспертов в области психиатрии ", - добавил он.

согласно его заявлению, несмотря на сложную обстановку, резиденция посла и два генеральных консульства России продолжат выполнять задачу по анализу внешней и внутренней политики Канады, поддержке двусторонних межправительственных каналов связи, а также оказанию консульского помощи российским гражданам и соотечественникам." Все 3 точки работают ритмично и скоординированно ", - резюмировал Степанов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-