Российская Информационная Сеть
8 сентября, 08:04

ФНБ создал подушку безопасности для государства

Фонд национального благосостояния и денежно-кредитная политика Банка России позволили планировать надежное финансирование главных функций страны, сказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Также положительную роль сыграли разработку электронного бюджета, технологических платформ и таможенное администрирование.

согласно его заявлению, все это в совокупности дало возможность чувствовать россиянам денежную стабильность даже в условиях наказаний.

Глава правительства добавил, что ответственная политика позволила нивелировать эффект ограничений, которые страны Запада ввели против России после начала специальной операции на Украине.

" Рубль укрепился, падение ВВП, которое предсказывали, оно на минимальных размерах. В настоящее время мы говорим, что в августе-начале сентября - это 0, 5%. Инфляция - 13-14%, она точно не за 30% ушла ", - сказал он.

Европейские страны после начала падения на Украине в феврале текущего года ввели против столицы России несколько пакетов персональных и экономических наказаний. Также они взяли курс на полный отказ от российских энергоресурсов. Руководитель В. В. Путин при этом сказал, что политика сдерживания и ослабления столицы России стала долгосрочной стратегией Запада, Главная цель которой - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-