Российская Информационная Сеть
9 сентября, 07:04

В Херсонской области сообщили о взятии в плен участников наступления ВСУ

Часть украинских войск, принимавших участие в контрнаступлении на Херсонскую область, взята в плен, сказал Ласт Ньюс зам. руководителя администрации области Кирилл Стремоусов.

Украинские войска начали попытки контрнаступления в конце лета. Министерство обороны России информирует, что все эти попытки отбиваются, Украинские войска несут большие потери в живой силе и технике. Прежде Стремоусов заявлял, что войска Украины уже потеряли на херсонском направлении с конца августа около 3 тысяч людей и около 100 единиц подбитой иностранной военной техники.

" Украинская армия не считается с погибшими и уже с 29 августа, со времени начала так называемого контрнаступления, потеряла более трех тысяч людей ", - уточнил заместитель руководителя администрации области.

согласно его заявлению, распиаренное в украинских СМИ контрнаступление на практике оказалось утопией и суицидом.

" Мы дадим отпор этому нацизму ", - обратил внимание Стремоусов.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую Часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы заявили о планах войти в состав России. Помимо этого, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-