Российская Информационная Сеть
11 сентября, 04:04

Силуанов рассказал о работе над бюджетом на следующие три года

Министерству финансов предполагается сложная работа над бюджетом на следующие 3 года, сказал в эфире канала " Россия 24 " глава ведомства Антон Силуанов

глава министерства уточнил, что при созданию бюджета закладываются расходы на достижение технологического суверенитета. После введения наказаний Россия столкнулась с тем, что целый ряд критических технологий не производится в стране, и теперь для восполнения этого пробела необходима " достаточно длительная программа ", обратил внимание глава ведомства.

" на все это тоже требуются деньги, и такие деньги мы изыскиваем как в этом году, так и при подготовке бюджета на предстоящую трехлетку тоже закладываем их ", - пояснил Силуанов.

помимо этого, при планировании бюджета приходится брать во внимание попытки западных стран ограничить поставки российской нефти. В условиях наказаний важно принимать во внимание число внешних поставок, которое оказывает воздействие на объем добычи и, соответственно, на доход страны, обратил внимание Силуанов.

Запад усилил санкционное давление на Российскую Федерацию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в евросоюзе и США. Руководитель В. В. Путин прежде заявлял, что политика сдерживания и ослабления столицы России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Согласно его заявлению, Главная цель евроатлантического братства - ухудшить жизнь млн. людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-