Российская Информационная Сеть
15 сентября, 01:04

В США сравнили Европу с убивающим самого себя больным

Европа похожа на " больного, который грозит отключить себя от оборудования жизнеобеспечения ", пишет The American Conservative в свете энергетического падения, разразившегося в Старом свете.

журнал напоминает сообщение начальника одной из крупнейших в Евросоюзе организаций газоснабжения Gasag Георга Фридрихса, что жители Германии смогут пережить зиму, начав ходить по лестнице пешком.

" Молодежь и физически крепкие граждане имеют возможность пережить зиму, надев по два свитера и начав ходить по лестнице пешком ", - заявил он в июле, высказав предположение, что температура в домах должна быть не выше 18 градусов Цельсия.

Глава сетевой организации Wiesbaden Netz, которая снабжает электричеством 170 тыс. клиентов, Петер Лаутц, со своей стороны предупредил, что Германия может столкнуться С отключениями электрической энергии и крахом электросетей из-за электронагревателей.

Текущий энергетический кризис, пишет The American Conservative, усиливает вероятность приведения не только к серьезным проблемам в немецкой промышленности, Но и к масштабной социальной напряженности. Согласно последним данным, гражданин Германии вынужден оплачивать за коммунальные сервис 3 240 евро. Это почти в 3 раза больше, чем годом Ранее. Но уже скоро немцев ждет новое повышение цен. С октября расходы на коммунальные сервис у немцев имеют возможность вырасти на тысячу евро.

Но глобалистской элите на Это начхать, резюмирует The American Conservative.

прежде австрийский экономист Ральф Шелльхаммер в публикации С именем " Национальный суицид Германии " для издания Spiked сказал, что одержимая экологией германская элита приносит в жертву климатической повестке энергетическую и продовольственную безопасность." Германия катится в бездну ", - написал Шелльхаммер.

Германия, как и другие страны запада, столкнулась С ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения наказаний против столицы России и курса на отказ от ее топлива. Из-за подорожания горючего, самое главное газа, промышленность в ФРГ во многом лишилась конкурентных достоинств, что повлияло и на другие сферы немецкой экономики - мощнейшей в Европе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-