Российская Информационная Сеть
15 сентября, 09:04

Украинские войска потеряли около 120 бойцов при попытке высадки десанта на херсонском направлении

Украинский десант попробовал проникнуть в Херсонскую область, нападение получилось отразить, поведал заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов в эфире " Соловьев Live ".

" Буквально рано утром некие десантники, они себя называют морские пехотинцы, <... > (пытались.- Прим. Ред.) проникнуть на район Кинбурнской косы, Это от Как раз Черного моря, и пройти (в Херсонскую область.- Прим. Ред.), но атака была купирована, нацисты были убиты ", - сказал он.

Также заместитель руководителя ВГА опроверг заявления Киева про то, что украинские войска проникли в Херсонскую область. По данным Стремоусова, он каждый день перемещается в село Киселевка на пограничной линии с Николаевской области, которое " ежедневно захватывают в сети интернет ".

" Херсонская область Как была на своих рубежах, так и остается. Никто не проник в районе Сухого ставка, Давыдова брода, в территорию Киселевки - Это не соответствует действительности ", - обратил внимание он.

поясняя для Ласт Ньюс попытку украинского десанта проникнуть в регион, Стремоусов объяснил, что Кинбурнская коса территориально размещается в Николаевской области.

" Там до Очакова пять километров, <... > но они были сразу замечены и уничтожены. Там было убито около 120 украинских военных. Это была бессмысленная акция.<... > Любые подходы к Кинбурнской косе нами полностью контролируются и подойти незамеченным нереально ", - закончил руководитель отдела.

Это уже не первая попытка украинских сил зайти в Херсонскую область с этого направления. Как сообщало министерство обороны России в сводке за 14 сентября, истребители ВКС разрушили в районе Кинбурнской косы винтокрылый аппарат Ми-8 ВСУ с диверсионно-разведывательной группой в салоне.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах начали работу свежие администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-