Российская Информационная Сеть
15 сентября, 21:04

Оперативная группа штаба ОДКБ прибыла в Армению

Оперативная группа объединенного штаба ОДКБ прибыла в Армению, известило министерство обороны республики.

вчера прошло экстренное совещание постоянного Совета ОДКБ по запросу Армении. Участники приняли решение направить в регион миссию организации возглавляемым генеральным секретарем Станиславом Засем. Ее члены обязаны будут оценить обстановку в районе конфликта, подготовить отчет и выработать предложения по деэскалации напряженности.

Столкновения на границе между Арменией и Азербайджаном были начаты в ночь на 13 сентября. В Ереване поведали, что приграничные районы в Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областях подверглись обстрелам. К Нагорному Карабаху эти территории отношения не имеют.

в Баку напирают, что армянские военные нанесли удары по позициям азербайджанских войск на границе. Ереван там предъявили обвинение в намерении сорвать мирный процесс.

Обе стороны заявили о потерях среди своих военных. К утру республики пришли К согласию о остановке огня.

Как прежде сказал глава интернационального отдела Совета Федерации Григорий Карасин, перемирия получилось добиться из-за усилиям России, а так же среди них после разговора президента в. В. Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-