Российская Информационная Сеть
16 сентября, 17:04

Турция будет оплачивать четверть поставок российского газа в рублях

Четверть поставок газа из России в Турцию будет оплачиваться в рублях, сказал В. В. Путин на встрече с турецким лидером Эрдоганом.

" Мы готовы существенно нарастить наши поставки в Турецкую Республику по всем направлениям, которые представляют для вас интерес. И, как вы знаете, в ближайшем будущем должна заработать наша договоренность о поставках в Турцию природного газа российского происхождения при оплате 25% этих поставок в <... > рублях. Вопросы, насколько я понял, согласованы ", - заявил он.

кроме этого, руководитель уточнил, что Анкара надежно выполняет свои обязательства по транзитной прокачке российского топлива.

" Без всяких сбоев по турецкому потоку идут поставки в европейский союз ", - уточнил Путин.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества проходит 15-16 сентября в Самарканде.

ШОС - Интернациональная организация, основанная в 2001 году. В ней принимают участие Россия, Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан, Пакистан И Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия, Иран И Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция И Шри-Ланка. Руководитель Турции присутствует на конференции в виде почетного гостя.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-