Российская Информационная Сеть
16 сентября, 18:04

Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские теракты, заявил Путин

Россия до поры до времени сдержанно отвечает на украинские удары по инфраструктуре и террористические акты, сказал руководитель В. В. Путин.

Глава страны сказал, Что в пределах российских ядерных объектов пробовали совершить террористические акты, но заверил, Что положение размещается под контролем.

" Что касается террористических актов, да, это такая важная вещь, это по настоящему применение террористических методов. Мы наблюдаем это по убийствам должностных лиц на освобожденных территориях. Мы наблюдаем это даже по попыткам проведения террористических актов в пределах РФ. А так же среди них... Даже попытки проведения террористических актов, если не на самих объектах, то вокруг наших ядерных объектов, атомных электростанций, в пределах РФ, Я уж не говорю про Запорожскую атомную электростанцию ", - сказал руководитель.

Он также пояснил заявления киевских властей о проведении активной контрнаступательной операции.

Президент России обратил внимание, Что план специальной операции не подлежит корректировке.

" по ходу принимаются оперативные решения, Главная цель - освобождение Донбасса, наступательная операция там не прекращается, но Мы не спешим ", - уточнил руководитель.

Путин признался, Что не знаком с документом по гарантиям безопасности Украины.

" Я, честно говоря, не знаком с тем, Что они на этот раз предлагают. Мы, то есть говоря, с этого начали. Мы произносили, когда вели переговорные процессы с сегодняшними киевскими властями, и завершили, по настоящему говоря, этот переговорный процесс в Стамбуле известным проектом договора стамбульского, после чего войска от Киева отвели для того, чтобы сделать правила для заключения этого договора ", - объяснил Он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-