Российская Информационная Сеть
18 сентября, 14:04

В центре Херсона прогремели несколько взрывов

. Шесть мощных взрывов прогремели в центре Херсона, передает журналист Ласт Ньюс .

по непроверенной информации, украинские войска ведут ракетный обстрел.

" Стреляют ракетами, информация уточняется ", - сказал Ласт Ньюс зам. руководителя обладминистрации Кирилл Стремоусов.

16-го сентября украинская армия нанесла по Херсону удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Ракеты попали в дом областной администрации, 3 человека лишились жизни, 13 получили повреждения здоровья.

на последующий день в г. прогремели пять взрывов - работала ПВО, а потом в центре завязался бой, в котором российские военные ликвидировали диверсионно-разведывательную группу. Никто из мирных граждан при этом не пострадал.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую. Там работают свежие администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции, введен в оборот рубль. Оба региона заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-