Российская Информационная Сеть
19 сентября, 04:04

Посольство России рассказало о "вопиющем" требовании пограничников в Латвии

Граждане сталкиваются с проблемами и провокациями при пересечении границы Латвии после вступления в силу запрета на въезд в страну с шенгенскими визами, заявили РБК в посольстве России в республике.

в дипломатическом представительстве привели в виде примера " вопиющее " требование подписать " некое сообщение с осуждением российских властей ".

министерство уточнило, что в сих случаях заключение о пропуске граждан России через границу принимают только латвийские компетентные службы.

прежде заявлялось, что Эстония, Латвия, Литва и Польша с сегодняшнего дня ввели запрет на въезд россиян и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в иных странах ЕС.

руководителя министерств зарубежных дел стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 1 сентября договорились о временной остановке действия договора об упрощении выдачи виз между РФ и ЕС. Так, их получение станет более длительным, сложным и дорогим. Вскоре Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин договорились вместе ввести лимиты на поездки граждан России, для которых цель посещения Евросоюза заключается в туризме, бизнесе, спорте или культуре.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-