Российская Информационная Сеть
19 сентября, 19:04

Жители ЛНР, ДНР и Херсонской области призвали незамедлительно провести референдум о присоединении к России

Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением без промедления провести референдум о вхождении в состав России.

со своей стороны, зам. начальника администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также поведал об аналогичных просьбах местных жителей. Согласно его заявлению, референдум не будет конечной точкой и население желает получить гарантии вхождения региона в состав России.

Как сказал руководитель Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александр Кофман, в настоящее время настало время " стереть несуществующую границу между нашими государствами ". Он также обратил внимание важность того, чтобы между ДНР и Украиной пролегала российская граница.

Он заметил, что обращение без промедления направят Как главе ДНР, так и Народному совету.

в Общественной палате Луганской Народной Республики подчеркнули, что вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит ее территорию. По данным руководителя палаты Алексея Карякина, местное население верит в То, что после плебисцита наступит стабильность. При этом Он обратил внимание, что референдум - это " вопрос не одного дня ", по этой причине говорить о дате его проведения преждевременно.

в середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Российскую Федерацию признать их независимость. В. В. Путин 21 февраля подписал надлежащие указы. Обе Республики заявили о планах войти в состав России. Позднее об аналогичном желании поведали в Херсонской и Запорожской областях.

Как сообщал Ласт Ньюс секретарь генерального совета " Единой России " Андрей Турчак, освобожденные территории ЛНР и ДНР, а также Херсонской области войдут в состав России. То же самое касается и Запорожской области, где обязан пройти референдум, Как только даст возможность ситуация.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-