Российская Информационная Сеть
20 сентября, 09:04

Херсонские власти сделают официальное заявление по голосованию о вхождении в состав России

Власти Херсонской области сегодня сделают сообщение по поводу референдума о вхождении в состав России, сказал заместитель руководителя военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

" Я думаю, что сегодня, 20 сентября, мы сделаем без промедления сообщение по факту (возможности голосования в пределах Херсонской области.- Прим. Ред.), которое в реальности ждут все ", - заявил политик в видеообращении, обнародованном в его Telegram-канале.

в первый день недели общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением без промедления провести референдумы о признании территорий частью России.

Как сказал Стремоусов, затем по вопросу аналогичного волеизъявления в Херсонской области к нему обратились жители региона.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, Как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы пророссийские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-