Российская Информационная Сеть
20 сентября, 10:04

В ДНР и ЛНР начали активную подготовку к голосованию о вхождении в состав России

В администрациях и парламентах Донецкой и Луганской народных республик со вчерашнего дня началась активная проработка вопросов по проведению голосования о вхождении в состав России, сказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире " Соловьев Live ".

" Это колоссальное влияние на жителей Донбасса. В 1-ю очередь, что интересует нас, - Это, само собой, безопасность. Я, само собой же, никаких иллюзий не испытываю, ведь Это не произойдет сразу после обнародования результатов референдума, в котором Я не сомневаюсь, в этом результате ", - уточнил начальник ДНР.

Он прибавил, что ЦИК Республики в состоянии по максимуму открыто и выверенно провести Это волеизлияние, используя а так же среди них опыт 2014 года.

со своей стороны, глава представительства Луганской Народной Республики в столице России Родион Мирошник сказал, что ДНР и ЛНР уже координируют действия по организационным проблемам, а вскоре начнутся " достаточно серьезные совещания между республиками и Российской Федерацией ".

Власти ЛНР также обратятся к иностранным государствам С призывом направить наблюдателей, добавил Мирошник. При этом Он прибавил, что у этого человека нет сомнений, как проголосуют земляки.

С предложением без промедления выстроить голосования о вхождении в состав России вчера выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С этой просьбой они обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину.

в середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Российскую Федерацию признать их суверенитет. В. В. Путин 21 февраля подписал надлежащие указы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-