Российская Информационная Сеть
20 сентября, 13:04

Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума

Администрация Херсонской области приняла заключение о проведении референдума по вхождению региона в состав рф, сказал Глава администрации Владимир Сальдо.

" Уважаемые жители Херсонской области! Рассмотрев обращения общественных организаций и граждан региона, руководство администрации Херсонской области приняло заключение о проведении референдума по вхождению <... > в состав рф ", - приводит его слова Telegram-канал администрации региона.

Сальдо Уверен, что В руководстве РФ примут итоги референдума. Он прибавил, что возвращение в состав России обезопасит регион, откроет свежие возможности для его граждан и станет торжеством исторической справедливости.

" по итогам референдума я собственной персоной обращусь к президенту рф Владимиру Владимировичу Путину про то, чтобы как можно скорее Он (референдум.- Прим. Ред.) юридически был утвержден. Уверен, эта процедура не займет много времени ", - сказал Он.

Глава региона обратил внимание, что Херсонская область взяла курс на воссоединение с РФ и уже не свернет с него.

вчера с предложением о референдумах выступили общественные палаты ЛНР и ДНР - они обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину. В Мелитополе также начался съезд Жителей Запорожской области, где предполагают обсудить такую же возможность.

Во время специальной операции российские военные взяли под наблюдение приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Местные власти много раз объявляли о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-