Российская Информационная Сеть
21 сентября, 07:04

Поставки российского газа в Китай достигли исторического рекорда

Поставки природного газа и угля из России в Китай в последнем месяце лета 2022 года установили исторический рекорд, информирует в среду российское резиденция посла в Пекине.

Экспорт угля в последнем месяце лета также достиг максимума за 5 лет - 8, 542 миллиона тонн. По сопоставлению с июлем Поставки увеличились на 15%, а в годовом выражении рост составляет 57%.

Как сказал прежде После саммита ШОС Президент РФ В. В. Путин, объем товарооборота с Китаем вот-вот достигнет 200 млрд. долларов, В текущем году он составит где-то 180, а может 190 млрд. долларов.

После начала российской специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Так, Европейский союз принял уже 7 пакетов запретительных мер, включая эмбарго на уголь и нефть. Страны " Большой семерки " также пришли к согласию о введении потолка цен на российскую нефть.

поясняя идеи ограничить цены на российские энергоресурсы, Путин сказал, что Запад не в том положении, чтобы диктовать России свои правила. Россия не станет поставлять на Экспорт ни газ, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут, если это будет противоречить ее интересам, обратил внимание руководитель.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-