Российская Информационная Сеть
21 сентября, 18:04

От России больше не дождутся ошибок, подрывающих ее суверенитет, заявил Путин

Любое уменьшение суверенитета представляет опасность для Российской Федерации, сказал В. В. Путин.

" за 1160 лет Мы твёрдо усвоили, что для Российской Федерации смертельно опасно даже на время ослабить собственный суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России, больше от нас подобных ошибок не дождутся. Мы не поддадимся шантажу И запугиванию ", - заявил Путин на концерте по случаю 1160-летия зарождения российского государственности.

Он прибавил, что Российская Федерация столетиями строилась как общий И родной дом для людей множества национальностей И вероисповеданий.

При этом Он обратил внимание, что несмотря на жестокие нашествия врагов, раздробленность И трагедию междоусобиц, имевшие место в истории России, мрачные периоды всегда сменялись этапами возрождения.

" Героические поколения нашего народа побеждали трудности И невзгоды, превозмогали все проверки, созидали, умножали величие нашего Отечества И покрывали славой свои имена ", - уточнил руководитель.

Глава страны сказал, что никому не под силу разрушить такие российские ценности, как верность правде И справедливости, сострадание, подготовленность добиваться благополучия не для себя одного, а для всей страны.

" Никто И никогда не способен ввести запрет на или отменить нашу уникальную цивилизацию И богатейшую культуру ", - заявил Он.

Путин также уточнил самобытность российской цивилизации.

" И за свое Отечество, за свою Родину, которая у нас одна, за нашу свободу, независимость И суверенитет, за нашу культуру И традиции Мы будем бороться, будем их отстаивать И защищать во имя наших предков И наших потомков, ради России, ее великой истории И великого грядущего ", - сказал Глава страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-