Российская Информационная Сеть
21 сентября, 19:04

"Запад перешел грань". Россия встает на мобилизационные рельсы

В. В. Путин поддержал предложение министерство обороны О частичной мобилизации. Согласно его заявлению, в условиях угроз коллективного Запада Москва готова отстаивать суверенитет всеми доступными средствами. О ключевых задачах, обозначенных президентом, - в материале Ласт Ньюс .

Путин уточнил, что мобилизация затронет только находящихся в запасе, И самое главное тех, кто служил в армии И имеет военную специальность. Все несомненно пройдут предварительную подготовку с учетом особенностей специальной боевых действий.

Денежное довольствие мобилизованных будет таким же, как у контрактников. Для работников военно-промышленного комплекса предусмотрена отсрочка.

Все проблемы материального, ресурсного И финансового обеспечения заводов обязаны быть решены правительством без промедления, обратил внимание руководитель. Мобилизационные события стартуют 21 сентября.

Контракты, Уже заключенные военнослужащими, продолжают функцинировать до завершения периода частичной мобилизации. Основаниями Для отставки имеют возможность стать только возраст, состояние здоровья или решение суда О наказании в форме отбывания наказания.

поясняя причины, побуждающие Российскую Федерацию действовать активнее, руководитель снова упомянул О нежелании киевского режима договариваться. К тому же за позицией украинских властей стоит коллективный Запад.

" О чем Желаю Сегодня в первый раз сказать публично. Уже после начала специальной боевых действий, а Так же среди них на переговорах в Стамбуле, Уполномоченные Киева реагировали на наши предложения весьма позитивно. И эти предложения самое главное касались обеспечения безопасности России, наших интересов. Но Ясно, что мирное решение не устраивало Запад ", - сказал Президент России.

согласно его заявлению, зарубежные кураторы дали Киеву прямое указание: перенести боевые действия на российскую территорию.

" Они (страны Запада.- Прим. Ред.) поощряли банды международных террористов на Кавказе, продвигали наступательную инфраструктуру НАТО вплотную К нашим границам, - напомнил Путин.- Они сделали своим оружием тотальную русофобию, а Так же среди них десятилетиями целенаправленно взращивали сильная неприязнь К России, самое главное на Украине, которой Они готовили участь антироссийского плацдарма, а сам украинский народ превратили в пушечное мясо ".

в антироссийской политике " Запад перешел всякую грань ", уточнил руководитель. Показал он И на Все более часто звучащие опасности атомного удара: " Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, обязаны знать, что роза ветров может развернуться И в их сторону ".

Агрессорам не стоит забывать, добавил глава страны, что Российская Федерация Для ответа на враждебные шаги обладает достаточными техническими средствами, а по отдельным компонентам превосходит государства НАТО И готова применять их Все Для предохранения суверенитета." Это не обман ", - обратил внимание руководитель. И еще раз назвал причину СВО: новое крупномасштабное наступление Киева в Донбассе было неуклонно, потом предполагалась атака на Крым. По этой причине решение об упреждающей операции было надобно.

" Сегодня наши оснащенные оружием силы, как я Уже заявлял, действуют на линии боевого соприкосновения, которая превышает тысячу километров, противостоят не только неонацистским формированиям, а по факту всей военной машине коллективного Запада ", - уточнил Президент России.

Другой важной темой ожидаемо стали референдумы, запланированные на 23-27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской И Херсонской областях.

К России обратились с прошением О поддержке, И Москва сделает Все Для реализации голосования жителей этих областей.

Луганская Народная Республика полностью очищена от неонацистов, заверил Путин, а в Донецкой боевые действия продолжаются. Так или иначе Россия примет итоги всех референдумов.

в Запорожской области, на Херсонщине, в Луганске И Донецке видели И видят Те зверства, которые творят неонацисты на захваченных территориях Харьковской области." Наследники бандеровцев И нацистских карателей убивают, пытают, бросают в тюрьмы, сводят счеты, расправляются, измываются над мирными жителями. Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее желание самим определять свою судьбу ", - заявил руководитель.

" в нашей исторической традиции, в жизни нашего народа - останавливать тех, кто рвется К мировому господству, кто грозит расчленением И порабощением нашей Родине, нашему Отечеству. Мы И в настоящее время Это сделаем. Так И будет. Верю в вашу поддержку ", - закончил глава страны.

Опрошенные Ласт Ньюс специалисты считают, что принятые в столице России решения не повлияют на позицию украинских властей И коллективного Запада. Однако, ответить им наиболее нечем.

" Запад по традиции осудит Российскую Федерацию, Но дальше слов Они вряд ли пойдут. За последние полгода Европейский союз И США исчерпали санкционные возможности. Со своей стороны, Индия И Китай, как И прежде, не присоединятся К противостоянию с Москвой ", - говорит глава Института миротворческих инициатив И конфликтологии Денис Денисов.

по отзывам генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, Запад продолжит накачивать Украину оружием И даже нарастит поставки. Это может увеличить интенсивность боевых действий.

" К тому же США И Великобритания периодически грозят Москве ядерной войной. Впрочем в случае тотальной опасности Россия применит собственное стратегическое вооружение ", - подвел итог Мухин.

наряду с этим специалисты уверены, что статус специальной операции не изменится, а основной целью в настоящее время станет освобождение всего Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-