Российская Информационная Сеть
22 сентября, 03:04

Украинские войска утратили ударную силу на херсонском направлении

Украинские войска утратили наступательную способность и ударную силу на херсонском направлении, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Украинские войска начали попытки контрнаступления на херсонско-николаевском направлении в конце лета. Министерство обороны России известило об успешном отражении наступления, Украинские войска несут большие потери в живой силе и технике.

согласно его заявлению, линия разграничения размещается под контролем союзных сил.

" Нацисты прорваться и попасть на площадку Херсонской области не смогут ", - заявил Стремоусов.

вчера в министерство обороны России заявили, что Украинские войска потеряли при попытке контратаки в районе жилого поселения Правдино в Херсонской области более 200 солдат и 21 единицу военной техники.

прежде активист николаевского подполья поведал Ласт Ньюс , что местные больницы забиты раненными под Херсоном украинскими военными настолько, что многих везут в другие города, при этом сами воины рассказывают о случаях, когда их повреждения здоровья оформляют как бытовые травмы, чтобы скрыть реальную статистику.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров. Регионы заявили готовятся провести референдумы о вхождении в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-