Российская Информационная Сеть
22 сентября, 14:04

Правительство предложило с января ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами

С 1 января в РФ предлагается ввести Универсальное пособие Для семей С низкими доходами, сказал премьер Михаил Мишустин на совещании правительства.

Универсальное пособие также будет включать платежи на детей от трех до семи лет и от восьми до семнадцати. Помимо этого, его будут назначать и нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

Для оформления универсальной платежи надо будет подать одно сообщение без дополнительных справок. Сделать это будет возможно по выбору гражданина -через портал " государственные услуги ", в МФЦ либо фонде пенсионного и социального страхования, закончил Мишустин.

по информации Минтруда, в настоящее время правительство оказывает поддержку семьям С низкими доходами, где воспитываются дети школьного возраста. В текущем году к ежемесячной выплате на детей от трех до восьми лет добавилась новая выплата на детей от восьми до 17 лет, пособия выплачиваются на каждого дитя. Такую ежемесячную помощь в размере одного прожиточного минимума на дитя получают порядка 76 % семей. Обычно по стране он составляет одиннадцать 592 рубля, но по регионам сумма выплат колеблется от одиннадцать 341 до 30 784 рублей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-