Российская Информационная Сеть
22 сентября, 21:04

За призванными во время частичной мобилизации россиянами сохранят рабочие места

Правительство утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан России.

" Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позднее вернуться на прежнее место работы. Нужные для этого изменения внесены в особенности правового регулирования трудовых отношений, действующие в 2022 и 2023 году, и утверждены постановлением, которое подписал руководитель правительства Михаил Мишустин ", - сообщается в донесении.

Также подчеркивается, что трудовые договоры с призванными по частичной мобилизации приостановят, но не расторгнут. Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

вчера Президент РФ В. В. Путин объявил частичную мобилизацию. По данным министра обороны Сергея Шойгу, она необходима для наблюдения линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине.

в российские оснащенные оружием силы призовут в общей трудности 300 тыс. резервистов, это немногим более процента от общего мобилизационного ресурса страны. По данным Шойгу, ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речи не идет и не станет идти ни при каких условиях. Также она не коснется нынешних призывников.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-