Российская Информационная Сеть
23 сентября, 20:04

В ЛНР явка в первый день референдума составила 21,97 процента, в Херсонской области - 15,31

В Луганской народной Республике явка пришедших на выборы в 1-ый день референдума по вхождению в состав России на 20: 00 мск составила 21, 97 процента, сообщила руководитель ЦИК республики Елена Кравченко.

" на 20: 00 явка у нас составила 21, 97 процента ", - заявила она, отметив, что Всего в ЛНР отдали свой голос 298 900 человек.

по ее выражениям, в части городах республики волеизлияние завершили досрочно из-за опасности обстрелов. Повествование ведется об Алчевске и Северодонецке.

со своей стороны, глава ЦИК Запорожской области Галина Катющенко заявила, что предварительная явка в области составила 20, 52 процента С учетом голосования за границей. Всего за рубежом в референдуме участвовали 8 370 человек.

Отмечается, что в Мелитополе явка составила 20, 43 процента.

прежде глава избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова заявила, что в этом регионе явка составила пятнадцать, 31 процента от общего списка пришедших на выборы, явных нарушений на участках для голосования не зафиксировали.

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался утром в Донецкой и Луганской народных республиках, а равным образом в Херсонской и Запорожской областях. Волеизлияние продолжится пять дней, до 27 сентября.

С предложением о его немедленном проведении к властям областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их видению, это решение надобно в условиях бессменных актов террора от националистического киевского режима и членов НАТО, поставляющих оружие для убийства мирного жителей.

руководитель В. В. Путин сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители освобожденных территорий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-