Российская Информационная Сеть
24 сентября, 12:04

Наблюдатель из Германии высоко оценил организацию референдума в Мелитополе

Приехавший в Мелитополь на Референдум о присоединении Запорожской области к РФ интернациональный наблюдатель из Германии, управляющий организации Energie Waldeck-Frankenberg GmbH Стефен Бруно Шаллер сказал Ласт Ньюс , что волеизлияние организовано прозрачно и что по возвращении на родину Он желает рассказать про Это средствам массовой информации, а возможных наказаний не боится.

" Все весьма прозрачно и весьма хорошо организовано. Настолько хорошо, насколько Это может быть в такое короткое время ", - заявил Он.

По данным Шаллера, провокационные действия Киева не имеют возможность не влиять на избирательный процесс Запорожской области." Да, без сомнения влияние оказывается, потому что по другому быть не может... Сколько людей уже уехали отсюда, что чувствуют эти граждане ", - заявил наблюдатель.

Он также заверил, что по возвращении в Германию желает рассказать обо всем средствам массовой информации." Расскажу им, что Я был тут, что Я тут видел. Это уже не первое мое участие в выборах в виде интернационального наблюдателя. Я всегда по возвращении провожу своего рода брифинг ", - уточнил Он.

на уточняющий вопрос, не боится ли Он возможных наказаний, Шаллер ответил С иронией: " Я уже пожилой человек, а пожилые граждане не боятся ".

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался в последний рабочий день недели в Донецкой и Луганской народных республиках, а равным образом в Херсонской и Запорожской областях. Волеизлияние продолжится пять дней, до 27 сентября.

С предложением немедленно провести референдумы к властям областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их видению, Это решение экстремально надобно в условиях бессменных актов террора от националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей.

Президент РФ В. В. Путин сказал в среду, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-