Российская Информационная Сеть
25 сентября, 04:04

"Нежелательный момент": как Путин застал Байдена врасплох

Решение Президента РФ в. В. Путина провести в стране частичную мобилизацию и выразить поддержку проведение референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины застало врасплох его американского коллегу Джо Байдена, сказал в колонке для Geopolitika. News хорватский журналист Зоран Метер.

Он уточнил, что американцы не считают события на Украине важной проблемой для своего страны, и, согласно опросам, отводят положению дел в этой стране лишь одиннадцать место среди приоритетов для США. По этой причине Байдену будет экстремально трудно объяснить гражданам, для чего Он стремится дальше радикализировать политику относительно России, рискуя прямым военным столкновением С ядерной державой, обратил внимание Метер.

по отзывам журналиста, в условиях агрессивной политики Штатов, от дальнейшей эскалации в напряжении между Москвой и Западом теперь имеют возможность спасти только прямые и результативные диалоги США и России.

Президент РФ Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Как сказал глава министерство обороны Сергей Шойгу, она необходима для поддержки наблюдения линии соприкосновения в тысячу километров и предохранения освобожденных территорий на Украине.

в Генштабе пояснили, что законно призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане из рядового и сержантского состава - в возрасте до 35 лет, младших офицеров - до 50 лет, старших офицеров - до 55 лет.

в общей трудности предполагается призыв 300 тыс. резервистов - немногим более одного процента от общего мобилизационного ресурса. При этом Шойгу заверил, что ни о какой мобилизации нынешних призывников речи не идет.

С 24 февраля проходит российская военная специальная операция на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-