Российская Информационная Сеть
25 сентября, 12:04

В ДНР вскрыли сеть украинской разведки, готовившую теракты на референдуме

В Донецкой Народной Республике вскрыли агентурную сеть Службы внешней разведки Украины, которая готовила террористические акты во время референдума о присоединении Донбасса к России, говорится в Telegram-канале штаба территориальной обороны Республики.

Там поведали, что в апреле Работники Министерства госбезопасности ДНР повязали жителя города Володарского, бывшего работника СБУ. Он оказался внештатным агентом украинской СВР и дал показания, а так же среди них о месте расположения штаба СВР в Мариуполе.

" в процессе обыска используемой украинской спецслужбой организации для прикрытия " Диалог ", а также жилья агента были найдены секретные документы. Анализ документов и показаний Овсянникова позволил вскрыть преступные планы террористов, а также выявить агентурную сеть СВР в пределах Донецкой Народной Республики ", - сообщается в публикации.

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался утром 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а равным образом в Запорожской и Херсонской областях. На волеизлияние отведено пять дней, до 27 сентября.

С предложением безотлогательного проведения плебисцита к властям областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их видению, это жизненно надобно в условиях бессменных актов террора от националистической власти Украины и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей.

В. В. Путин сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-