Российская Информационная Сеть
25 сентября, 19:04

Явка за три дня референдума в Херсонской области составила 48,91 процента

Явка за 3 дня голосования на референдуме в Херсонской области составила 48, 91%, заявила корреспондентам руководитель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

" Завершился третий день голосования в Херсонской области, и Явка составила 48, 91 % от списочного состава пришедших на выборы ", - сказала Захарова.

" Напомню, что Референдум будет считаться состоявшимся если Явка составит более 50 % ", - добавила глава избиркома Херсонской области.

по информации избирательной комиссии Херсонской области, в списках пришедших на выборы находятся 750 тысяч людей.

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а равным образом в Херсонской и Запорожской областях. Волеизлияние продолжится пять дней, до 27 сентября. С предложением немедленно провести референдумы к властям областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их видению, это решение экстремально надобно в условиях бессменных актов террора от властей Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей. Президент РФ В. В. Путин сказал в среду, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-