Российская Информационная Сеть
26 сентября, 02:04

США вступили в прямой контакт с Россией по поводу "ядерных угроз", заявил Блинкен

США вступили в прямой контакт с Россией по вопросу " звучащих угроз " использования ядерного оружия, сказал государственный секретарь Энтони Блинкен в беседе телевизионному каналу CBS.

прежде о подобных контактах заявлял советник президента США по государственной безопасности Джейк Салливан.

Глава государственного департамента также уточнил, что Вашингтон разработал план действий на случай использования Россией ядерного оружия на Украине.

Американцы публично грозят России " катастрофическими " для нее последствиями и обещают решительный отпор, но отказываются вдаваться в детали.

на текущей декаде в заявлении к россиянам руководитель В. В. Путин сказал, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, а равным образом в бессменных угрозах в адрес страны. Теперь, как обратил внимание Глава страны, в ход пошел ядерный шантаж. При этом он уточнил, что Российская Федерация по небольшим компонентам превосходит иностранную военную технику, и предупредил пытающихся угрожать ядерным оружием, что " роза ветров может развернуться и в их сторону ".

в своей речи Путин сказал, что Москва поддержит результаты проходящих в Донецкой и Луганской народных республиках, а равным образом в Запорожской и Херсонской областях референдумов, и обратил внимание, что При угрозе территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства для предохранения.

прежде Глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. обращал внимание на " весьма существенные " риски ядерной войны, но При этом отмечал, что принципиальная позиция столицы России заключается в неправомерности использования такого оружия.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-