Российская Информационная Сеть
26 сентября, 05:04

Глава МИД Белоруссии предупредил об ответе на изъятие имущества Минска на Украине

Минск провел тщательный анализ всего белорусского имущества, которое размещается в пределах Украины, И готов обратиться в судебные инстанции для возврата отнятой там собственности, если это потребуется, сказал в беседе Ласт Ньюс , министра иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

согласно его заявлению, в средствах массовой информации появлялась информация, что " украинцы конфисковали, национализировали собственность Беларуси И России где-то на один млрд. долларов ". Как показал Макей, на Украине в настоящее время находятся около семи тыс. белорусских железнодорожных вагонов на общую сумму около 355 млн. долларов, а также другое имущество.

" в зависимости от развития ситуации в будущем, мы, естественно, будем принимать во внимание это в нашей политике. Но это абсолютно недопустимо. И если будет необходимость, то, естественно, будем обращаться в надлежащие судебные инстанции. Само собой же, при понимании, ведь это может принести какие-то плоды или какие-то дивиденды ", - обратил внимание руководитель ведомства.

прежде начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов сказал, что после начавшейся специальной операции на Украине там застряли более семи тыс. белорусских железнодорожных вагонов, их статус непонятен, Киев не идет на контакт по этой теме.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-