Российская Информационная Сеть
26 сентября, 10:04

Явка на референдумах превысила 76% в ДНР и ЛНР, 48% - в Херсонской и Запорожской областях

Явка на референдуме в ДНР И ЛНР за 3 дня составила более 76%, а в Херсонской И Запорожской областях - свыше 48%, сказал зам. главу совета по безопасности И взаимодействию с ОНК, член Общественной палаты России Александр Холодов.

" в ЛНР Явка 76, 09%, в ДНР состояние на сегодня, за 3 дня, Явка 77, 12%... Запорожская область отстает - Там 51, 55%. И в Херсонской области до сих пор не перевалило барьер в 50%... Там 48, 91% ", - заявил он на пресс-брифинге по работе Общественного ситуационного центра по контролю за референдумами в ДНР, ЛНР, Запорожской И Херсонской областях.

позднее глава избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова уже уточнила, что с учетом явки на иностранных избирательных участках волеизлияние можно считать состоявшимся, так как общая Явка превысила необходимый порог в 50%.

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался в последний рабочий день недели в Донецкой И Луганской народных республиках, а равным образом в Херсонской И Запорожской областях. Волеизлияние продолжится пять дней, до 27 сентября.

Президент РФ В. В. Путин сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской И Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-