Российская Информационная Сеть
26 сентября, 12:04

Число жертв стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек

Количество погибших во время перестрелки в школьном учреждении в Ижевске выросло До 13 человек, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе СК." потерпевшими беззакония стали 13 человек, а так же среди них шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых ", - заявили в министерстве. До этого заявлялось о девяти жертвах.

Утром Неустановленный открыл стрельбу в школьном учреждении N88 в Ижевске, а после покончил с собой. По данным руководителя отдела государственной думы по информационной политике Александра Хинштейна, он был вооружен 2-мя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.

Медицинскую помощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи, сказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Помимо этого, организованы телемедицинские совещания при участии ведущих экспертов.

дело по УК возбудили по статьям " убийство 2-х и более лиц, а так же среди них малолетнего либо другого лица, изначально для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным методом " и незаконный оборот оружия. Разбирательство передано в центральный аппарат СК.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-