Российская Информационная Сеть
26 сентября, 19:04

Состояние 12 пострадавших при стрельбе в Ижевске оценивается как тяжелое

Под наблюдением медиков в больницах Ижевска находятся 23 пациента, получивших ущерб при стрельбе в школьном учреждении N88, Состояние двенадцать определяется как тяжкое, у других - средней степени тяжести, говорится в Telegram-канале Минздрава России.

" в текущий момент Под наблюдением врачей в больницах Ижевска находятся 23 пациента, из них 21 ребенок. Состояние двенадцать определяется как тяжкое, остальные - в состоянии средней степени тяжести ", - сообщается в донесении.

глава министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко по прибытии в Ижевск провёл совещание об оказании медпомощи пострадавшим, сейчас глава министерства проводит обход пациентов для принятия решения о тактике лечения и необходимости медицинской перевозке в безопасное место в федеральные центры, уточняется в материале.

Утром Неустановленный открыл стрельбу в школьном учреждении N 88 в Ижевске, а после покончил с собой. По данным руководителя отдела государственной думы по информационной политике Александра Хинштейна, он был вооружен 2-мя травматическими пистолетами, переделанными Под боевые патроны. По информации СК, нарушитель закона - выпускник этой же школы 1988 г. Р..

дело по УК возбудили по статьям " Убийство 2-х и более лиц, а так же среди них малолетнего либо другого лица, изначально для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным методом " и " Незаконный оборот оружия ". Разбирательство передано в центральный аппарат СК.

в Удмуртии заявили траур.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-