Российская Информационная Сеть
27 сентября, 08:04

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях открылись участки для голосования

Участки для голосования на референдумах о вхождении в состав России открылись в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, передает журналист Ласт Ньюс .

Они будут открыты С 8: 00 до 16: 00. Военные и саперы заранее проверили помещения, на всех участках будут дежурить служители правопорядка и Работники МЧС.

Вторник - заключительный день пятидневного голосования. С пятницы по понедельник граждане в целях безопасности могли отдать собственный голос только на придомовых территориях.

Окончательные результаты волеизъявлений обязаны стать известны на протяжении пяти дней Поле завершения голосования.

по итоговым данным центральных избирательных комиссий, за четыре дня явка в ДНР составила 86, 89%, в ЛНР - 83, 61%, в Запорожской области - 66, 43%, в Херсонской - 63, 58%.

С предложением немедленно провести референдумы о будущем областей к властям обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их и восстановит историческую справедливость.

Подчеркивается, что такое решение экстремально надобно в условиях бессменных актов террора от Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей.

В. В. Путин на прошедшей неделе сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-