Российская Информационная Сеть
27 сентября, 12:04

Явка на референдуме в ЛНР к 12:00 составила 90,64 процента

Явка на референдуме о вхождении в состав России в Луганской Народной Республике превысила 90 %, сказала Руководитель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

" Промежуточная Явка по голосованию составляет на 12: 00 (совпадает С мск) 90, 64 процента ", - заявила она.

со своей стороны, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сказал, что Явка в ДНР " превысила ожидания ".

председатель военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий уточнил, что референдум можно признать состоявшимся уже по результатам 4-х дней голосования из пяти.

по итоговым данным из Херсонской области, там собственный голос о будущем региона отдали 63, 58 процента населения.

Вторник - заключительный день пятидневного голосования. С пятницы по понедельник граждане в целях безопасности могли отдать собственный голос только на придомовых территориях. Сегодня открылись стационарные избирательные участки.

Окончательные результаты волеизъявлений обязаны стать известны на протяжении пяти дней.

С предложением немедленно провести референдумы о будущем областей к властям обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их и восстановит историческую справедливость.

Подчеркивается, что такое решение экстремально надобно в условиях бессменных актов террора от Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей.

В. В. Путин на прошедшей неделе сказал, что Российская Федерация поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-