Российская Информационная Сеть
27 сентября, 22:04

В ЛНР, Херсонской и Запорожской областях поддержали присоединение к России

Жители Луганской Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей отдали свой голос за вхождение в состав России.

в ЛНР такой шаг поддержали 98, 42% пришедших на выборы. В Запорожской области - 93, 11%, в Херсонской - 87, 05%.

Данные обнародованы после обработки ста % бюллетеней. Грубых нарушений и каких-либо замечаний во время референдума не задокументировано.

Подсчет голосов в ДНР продолжается. По положению на 22: 30 мск за вхождение в состав России после обработки 56, 85% голосов высказались 94, 75% населения Республики.

С инициативой в срочном порядке провести референдумы к властям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные областей, это обезопасит территорию и восстановит историческую справедливость.

Подчеркивалось, что такое решение надобно в условиях бессменных актов террора от Украины и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного жителей.

В. В. Путин на прошедшей неделе сказал, что Российская Федерация поддержит результат голосования населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Пятидневные волеизъявления прошли С 23 по 27 сентября.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-