Российская Информационная Сеть
28 сентября, 04:04

Антонов предупредил США об "опасной грани" из-за заявления об ударах по освобожденным территориям

США подходят к опасной грани, говоря о допустимости ударов западным оружием по ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям, сказал посол России в столице США Анатолий Антонов.

прежде государственный секретарь Энтони Блинкен сказал, что Северная Америка не будут мешать Украине применять передаваемое ей оружие на территориях, которые Россия может объявить своими по итогам референдумов.

Вашингтон " науськивает " Киев продолжать применять западное оружие, не осознавая рискованность этих действий, уточнил посол." Дипломатические усилия по нахождению путей мирного урегулирования падения не имеют возможность быть эффективными, покуда коллективный Запад использует режим Зеленского Как военного наемника против России. Наши шаги по защите Отечества будут твердыми и решительными ", - обратил внимание дипломат.

Референдум по проблеме о вхождении в состав России начался 23 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а равным образом в Херсонской и Запорожской областях. Волеизлияние продолжалось пять дней, до 27 сентября. По результатам подсчета голосов за вхождение в состав России высказалось Большое количество жителей этих областей.

С инициативой в срочном порядке провести референдумы к властям Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратилась общественность. Как поведали Уполномоченные областей, это обезопасит территорию и восстановит историческую справедливость.

руководитель В. В. Путин на прошедшей неделе сказал, что Российская Федерация поддержит результат голосования жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-