Российская Информационная Сеть
28 сентября, 09:04

Еврокомиссия предложит смягчить часть санкций против России, пишут СМИ

Европейская комиссия во время обсуждения нового пакета наказаний против России предложит смягчить определенные уже действующие лимиты, пишет журнал Политико ссылаясь на источники.

Так, в среду в 14: 30 (15: 30 мск) ЕК, Как предполагается, проинформирует послов стран ЕС о новых мерах, включающих введение потолка цен на российскую нефть.

одновременно Брюссель может снять запрет на экспорт из России удобрений, цемента и другой продукции.

Как известило Bloomberg после информирования в РФ частичной мобилизации, страны ЕС хотят в виде ответа на протяжении не одной недели установить верхний предел цен на нефтепродукты. Несколько дней спустя то же агентство написало, что этот вопрос, вероятнее всего, отложат до тех пор, до тех пор пока не будет согласован более широкий пакет наказаний, потому что Кипр и Венгрия выступают против этой меры.

власти России много раз заявляли, что не будут ничего поставлять за рубеж, если Это противоречит интересам России.

Запад усилил санкционное давление на Москву после начала специальной боевых действий на Украине. Это привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты в евросоюзе и США. В. В. Путин указывал, что политика сдерживания и ослабления России - Это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-